Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Месячник «Засветись»
22:02
Месячник «Засветись»

 

В Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

План подготовки и проведения месячника по безопасности ссылка

Тестирование по правилам дорожного движения ссылка

ВСЕ ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЕГА ссылка

Видеоматериал по БДД ссылка

Цель мероприятия — активизация деятельности по повышению уровня правовой культуры граждан в области дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышение видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов. В рамках месячника по безопасности «Засветись» с 12 октября по 12 ноября на территории Нижегородской области пройдут мероприятия, направленные на необходимость использования световозвращающих элементов, онлайн мастер-классы по изготовлению фликеров, внутришкольные агитационные выступления отрядов ЮИД, ежедневные «минутки безопасности», занятия с учениками и дошкольниками на площадке мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Мероприятие организовано министерством образования, науки и молодежной политики совместно с ГУ МВД России по Нижегородской области и региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

План подготовки и проведения месячника по безопасности ссылка

Тестирование по правилам дорожного движения ссылка

Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводит онлайн-тестирование по правилам дорожного движения для обучающихся 7 и 8 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.

Тестирование проходит на основании плана совместных мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения в рамках профилактической акции «Засветись».

Цель: безопасное участие обучающихся в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений.

Даты тестирование были перенесены в связи с проведением онлайн-фестиваля «Безопасное колесо».

Расписание

26, 27, 28, 29 октября — 7 классы. Время тестирования: с 9.00 до 21.00.

График тестирования — 7 класс Скачать

30, 31 октября, 1, 2 ноября — 8 классы. Время тестирования: с 9.00 до 21.00.

График тестирования — 8 класс Скачать

Внимание! Каждый из районов/муниципальных округов Нижегородской области сможет пройти тестирование только в свой день в соответствии с графиком. 

Категория: 2020-2021 учебный год | Просмотров: 521 | Добавил: Admin