Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » День знаний – праздник цветов, друзей, улыбок, света!
20:26
День знаний – праздник цветов, друзей, улыбок, света!

Фото ДЕНЬ ЗНАНИЙ-2021 ссылка

1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в родной школе, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В этом году наша школа в тридцать первый раз встречает своих учеников. На этот раз их 731! Из них 56 первоклассников.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Но в связи с пандемией коронавируса и погодными условиями традиционная линейка состоялись только для первоклассников и будущих выпускников. Ребят приветствовал директор школы Золотов Юрий Андреевич, глава местного самоуправления Вознесенского муниципального района Мартынов Иван Александрович, заведующий отделом образования Ермакова Нина Михайловна, глава администрации р.п. Вознесенское Антипов Валерий Иванович и Иерей Симеон Сердечный благочинный Вознесенского округа, настоятель храма Вознесения Христова р. п. Вознесенское.

Для  учащихся были проведены классные часы. В этом году они были посвящены Году науки и технологий. Обучающиеся  рассмотрели  роль науки и технологии в развитии России. Единый урок проходит в образовательных учреждениях при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Российской Академии наук.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Категория: 2021-2022 учебный год | Просмотров: 707 | Добавил: voznesenskaya_shkola