Главная » 2015 » Октябрь » 5 » День Учителя! «Это профессия на все века!».
16:45
День Учителя! «Это профессия на все века!».

У великих профессий устав непростой -
Подвиг духа вершить неустанно.
Не с того ли и выбран был мудрой судьбой
Для учительства знак Пеликана?
Есть легенда, далёкий прошедшая путь:
Если смерть вдруг птенцов настигает,
Разрывает тогда пеликан свою грудь -
Кровью сердца к ним жизнь возвращает.
Белоснежная стая летит в облаках,
Осеняя земную обитель...
Да пребудет священно на всех языках
Твоё гордое имя, Учитель!

«День учителя – праздник особый!» - с этих слов началось торжество в актовом зале Вознесенской средней школы. Чествовали не только педагогов, но и воспитателей, чей праздник значится в календаре неделей раньше. Глава местного самоуправления района Виктор Горин произнес слова поздравлений и заметил, что от уровня воспитанности и образованности человека во многом зависит, как сложится его судьба: основы закладываются в детском саду и школе. И воспоминания о своих учителях мы проносим через всю жизнь.
Заведующая отделом образования администрации района Нина Ермакова рассказала, что сейчас принципиально меняются требования к работе педагогов. Теперь их задача – не просто дать ребенку знания, а научить его учиться на протяжении всей жизни. В детсады и школы пришли новые технологии, и работникам системы образования нужно постоянно совершенствоваться.
Обратившись к собравшимся, председатель районной организации профсоюза работников образования Алевтина Селиверстова пожелала всем, чтобы жизнь была наполнена смыслом. А еще – добротной работы, хорошей и (что немаловажно) вовремя выплаченной заработной платы, а также полноценного отдыха. А Альбина Свеклина, заместитель заведующей отделом образования, сказала о труде учителей и воспитателей фразу, вынесенную в заголовок: «Это профессия на все века!».

 

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 1474 | Добавил: Admin