АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


1 2 3 ... 7 8 »
Особый смысл, понятный каждому из нас, стоит за словами Мир, Труд, Май, ПОБЕДА!

Особый смысл, понятный каждому из нас, стоит за словами Мир, Труд, Май, ПОБЕДА!

Великие дни мая, чтить которые мы имеем возможность сегодня. Торжественные и гордые, теплые, личные и скорбные дни для тех, в семьях которых Великая Отечественная Война оставила шрамы и рубцы. Мы чтим, мы помним, мы будем помнить!

Фотоотчеты с мероприятий в группе МО РИТМ ссылка.

 

Под хэштегом #52счастливаясемья

Отдел образования администрации Вознесенского муниципального района на основании письма государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» от 18.04.2019 года № 01-20/314 в связи с предстоящим празднованием международного Дня семьи приглашает присоединиться к проведению областной акции, проводимой в сети Интернет, по привлечению внимания общества к семейным ценностям, укреплению института семьи. До 14 мая 2019 года участникам необходимо загрузить в социальную сеть «ВКонтакте» фото семьи с семейным девизом (семейный девиз оформляется подписью к фотографии) под хэштегом #52счастливаясемья. Консультация по данному вопросу предоставляется по телефону 8(831)216-24-80 – Алексеева Ольга Александровна, главный специалист ГБУДО ЦЭВДНО.

Итоги предметной недели английского языка - 2019

ФОТОАЛЬБОМ ссылка

На сегодняшний день изучение иностранного языка в школьном курсе очень важно. На английском языке говорят во всем мире, и он очень популярен. В настоящее время нас везде окружает английский язык, он плотно внедрился в нашу жизнь. Знание его даже на самом минимальном уровне становится незаметным, само собой разумеющимся явлением. А вот незнание его может создать затруднительную ситуацию.

Проведение Недели целесообразно и актуально для нашей школы, так как это способствует повышению образовательного уровня и качества владения английским языком, развивает творческую активность учащихся, повышает интерес к языку, стимулирует их интеллектуальную и языковую активности, расширяет общий кругозор и повышает их культурный уровень.

Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся всех классов и параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка.

К началу предметной недели была проделана предварительная работа. При подготовке  мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. В течение недели каждый ученик смог проявить свою фантазию, творчество и знание предмета.

Программа недели была насыщенной и разнообразной.  Она началась с выпуска стенных газет, видео-уроков по теме: «Английский язык в мире» и выставки рисунков по теме: «Великобритания». Было выпущено  несколько стенгазет по темам: «Театр Шекспира», «Персонажи мультфильмов Диснея». Ребята 2 - 6 классов с удовольствием участвовали в уроках-соревнованиях: «Занимательная грамматика», «Путешествие в страну английского языка», «Учить английский интересно».

Ученики  6 «а» класса приняли участие в викторине «Праздники Великобритании», а учащиеся 5 «в» познакомились с английскими пословицами и их эквивалентами.  

Ученики 7 классов приняли участие в конкурсе на лучшего переводчика.

В 8 и 11 классах были проведены викторины по странам изучаемого языка: США, Австралия. 

С целью развития познавательного интереса к английскому языку были проведены несколько игровых уроков для учащихся 2, 3, 4 классов. Уроки проводили старшеклассники. Они подготовили очень интересный материал и все с удовольствием участвовали в разнообразных  конкурсах. Были задания по грамматике, лексике, истории, традициям стран изучаемого языка. Каждый смог оценить свои знания, показать эрудицию и смекалку. Ребята ещё раз убедились, что изучение английского языка – дело увлекательное, интересное. А главное, что это общее с ними дело и каждый может добиться успеха.

Неделя английского языка стала  не только праздником знаний учащихся, убедительной демонстрацией умения говорить на английском языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения. В целом, неделя английского языка прошла успешно, поставленные цели были достигнуты. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к предмету, расширение лингвистического кругозора, воспитание уважения и любви к культуре стран изучаемого языка, развитию творческих способностей учащихся.

1-3 4-6 7-9 ... 19-21 22-22