АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
В Вознесенской школе звучат поздравления в адрес прекрасной половинки человечества!

С 8 марта, заботливые и прекрасные, любимые и любящие, щедрые и бережливые, веселые и грустные! С праздником!

7 марта в стенах нашей школы звучали поздравления от мужчин-коллег в адрес прекрасным, по-особенному очаровательным в преддверии праздника женщинам-коллегам, одноклассницам от смущенных одноклассников, наставницам-учителям от преданных учеников, мамам и бабушкам от любящих детей  внуков.

Учащиеся 4В класса (Учитель Гусева Е.Д.) подготовили для своих мам и бабушек концертную программу, которую сопровождала медиапрезентация с искренними пожеланиями для свои родных. Фотоальбом ссылка.

Зажигательным мероприятием оказались веселые старты для девочек и учителей. Победила красота. А в награду море комплиментов  и большие вкусные пироги. Фотоальбом ссылка.

 

  

Традиционно прошла торжественная общешкольная линейка, а затем и большой школьный концерт. Кажется, что этот день по-настоящему знаменует начало весны, тепла, цветения и легкости. И пожелания милым дамам в этот день соответствующие.

 

С «Надеждой» по жизни! Наши красавицы приняли участие в зональном этапе профессионального конкурса «Вожатый года»

 

Зональный этап профессионального конкурса «Вожатый года» состоялся в саровском драматическом театре 28 февраля. Участие в мероприятии приняли почти 250 ребят и взрослых из Вознесенского, Дивеевского, Починковского, Шатковского, Лукояновского, Большеболдинского районов, городских округов город Саров и город Первомайск.

Гостей театра приветствовал глава администрации Сарова Алексей Голубев, который пожелал участникам конкурса успешного выступления и выразил надежду, что представители различных уголков Нижегородской области получат позитивные эмоции от знакомства с городом Саров.

Победитель определялся по итогам нескольких этапов: участники представили творческую визитку, в ходе которой рассказали своей программе обучения и проектах, реализованных ребятами под их руководством, а также отвечали на вопросы жюри, касающиеся знания нормативной базы и теоретических основ пионерского движения.

В итоге победу в зональном этапе конкурса одержала старшая вожатая школы №13 Милана Покровская, которая, благодаря этому успеху, продолжит борьбу за звание лучшего вожатого Нижегородской области, обладатель которого определится в середине мая.

Делегация, представлявшая наш район, принимала участие в мероприятии не в качестве конкурсанта, но от того доля ответственности нисколько не уменьшилась. Подготовка занимала практически все свободное время, которого у вожатых, педагогов-организаторов и педагогов доп.образования, ежедневно задействованных на основной работе, не так уж и много. И ведь в очередной раз справились лучше, чем на «Отлично!». Подтверждение тому фото и видеоотчеты на сайтах региональных телеканалов, официальном сайте г. Сарова, официальном сайте Центра эстетического воспитания, где Вознесенский вожатский отряд «Надежда» с воспитанниками тут и там мелькает в кадрах бордовыми нарядами и красными галстуками. Молодцы! Остается только перечислить их имена: честь нашей школы отстаивали педагог-организатор Зорина Ольга Дмитриевна, старшая вожатая Зубкова Ольга Григорьевна и актив МОО РИТМ, учащиеся нашей школы Гуркина Кристина, Ермакова Юля, Каляскина Виктория, Назаркина Елена, Новикова Аня, Седова Аня и Шипова Таня. Также в состав делегации от нашего района вошли старшие вожатые сельских школ, педагоги дополнительного образования Вознесенского ДДТ, педагоги Детской школы искусств, специалисты отдела образования администрации Вознесенского муниципального района и др.

 

20 февраля в нашей школе открыли масленичную неделю. Фотоотчет по ссылке

Взрослые многое сделали, чтобы детям стали нужны дорогие гаджеты, разрекламированные напитки и сладости, а ведь для искренней радости им нужно совсем чуть-чуть ... Всего-то 30 минут смеха, игры, дружной атмосферы, поддержка родителей и учителей .... да пара блинов со сгущенкой, испеченных заботливыми руками. Берегите своих деток, растите их в атмосфере добра, творчества и взаимопонимания. Цените труд тех, кто учит ваших деток радоваться маленьким событиям и большим традициям. 20 февраля в нашей школе открыли масленичную неделю. Фотоотчет по ссылке