АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


« 1 2 3 »
Мобильный кванториум

8 апреля нашу школу посетил мобильный технопарк "Кванториум". Участниками квеста, организованного специалистами "Кванториума", стали учащиеся 5,6,7 и 8 классов. Все они были разделены на 4 группы по направлениям виар, хейтек, гео и 3д, которые все ребята посетили поочередно. 
За время пребывания мобильного комплекса ребята под руководством своих наставников смогли запустить квадрокоптер и поучаствовать в настоящих авиагонках, создать самую высокую башню с помощью 3D-ручек и разгадать секретные шифры! Кванториум уехал, а у учеников осталось много ярких впечатлений, а самое главное - желание продолжить работу по данным направлениям.

Всероссийская научно-практическая конференция «Дополнительное образование 2021: вызовы и успешные практики»

16 февраля на базе детского технопарка «Кванториум Саров» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Дополнительное образование 2021: вызовы и успешные практики». На конференцию приехали представители из разных городов России, реализующих дополнительное образование детей на базе структурных подразделений «Точка роста», на базе стационарных и мобильных детских технопарков «Кванториум», в том числе и делегация от МБОУ «Вознесенская СОШ». Наша делегация в рамках технического блока посетила несколько мастер-классов от наставников детского технопарка «Кванториум Саров». Это IT-квантум - «Повторяй за…» Рисование на HTMLS Canvas, хайтек – «Объемная 3D модель на лазерном гравере», DATA - квантум – «Визуализация данных» и др.. Затем в рамках научного блока продолжилась работа площадок по направлениям. Наша делегация выбрала форсайт-сессию «Информационные технологии в образовательном процессе» и не прогадала. Сессия оказалась очень плодотворной и занимательной. Мы в составе команды из 12 человек ставили глобальные проблемы информатизации образования, искали пути и способы их решения, используя новейшие современные технологии. Дискуссия была жаркой, но в споре всегда рождается истина. В итоге все делегаты пришли к единому мнению.

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

31 января 2021 года на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был проведен муниципальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников в 2021 году. Мероприятие проводилось дистанционно централизованно на площадке https://intgame.ru/pfo. В игре приняли участие школьники старших классов. В каждой из трех команд было от 2 до 6 участников. Игра состояла из 24 вопросов (2 тура по 12 вопросов), на 13 из которых учащиеся 10 класса дали правильный ответ. С нетерпением ждем результатов и приглашения во второй тур интеллектуальной игры!

1-3 4-6 7-8