Главная » 2022 » Август » 26 » Стратегия развития современного образования в Вознесенском районе
16:31
Стратегия развития современного образования в Вознесенском районе

Фото ссылка

26 августа на базе нашей школы прошла традиционная августовская педагогическая конференция, тематикой которого стала стратегия развития современного образования в Вознесенском районе. Стартовала конференция с обмена опытом на шести площадках: 
1. Практико-ориентированные подходы к цифровизации образовательных процессов (Полх-Майданская школа);
2. Центр образования «Точка Роста» в сельской школе. Опыт первого года работы (Криушинская школа);
3. Образовательный ресурс «Я-класс» как помощник в организации учебной деятельности (Вознесенская школа);
4. «Навигаторы детства» - новая философия воспитания (Вознесенский ДДТ);
5. Формирование личности ребёнка через хореографическое искусство (Вознесенский ДООЦ);
6. Новые технологии для нового поколения: цифровая образовательная среда в детском саду (детский сад «Сказка» р. п. Вознесенское и Нарышкинский детский сад «Солнышко»).

Пленарное заседание состоялось в актовом зале. Прозвучало видеообращение министра просвещения РФ С.С. Кравцова к педагогическому коллективу. Слова поздравлений и пожеланий прозвучали и от главы местного самоуправления района И.А. Мартынова. С докладом об итогах 2021-2022 учебного года и задачах на 2022-2023 учебный год выступила заведующая отделом образования Н.М. Ермакова. Затем состоялась церемония награждения, которая началась с вручения почётных грамот Министерства просвещения РФ лучшим из лучших. Благодарственные письма администрации и отдела образования были вручены за высокие показатели по различным направлениям в деле образования и воспитания.
Финалом мероприятия стало выступление хора ветеранов педагогического труда, которые исполнили несколько красивых песен и задали тон на новый учебный год.

Категория: 2022-2023 учебный год | Просмотров: 372 | Добавил: voznesenskaya_shkola