Главная » 2018 » Февраль » 5 » С22 по 27 января в нашей школе проходила Неделя МАТЕМАТИКИ и ФИЗИКИ. Фотоотчет!
17:06
С22 по 27 января в нашей школе проходила Неделя МАТЕМАТИКИ и ФИЗИКИ. Фотоотчет!

3.png  2.png 6.png

С 22 по 27 января 2018 г. на базе нашей школы проходила предметная неделя Математики и Физики (МИФ).

Ежегодно целью проведения предметной недели является повышение уровня физико-математического грамотности учащихся, расширение их кругозора,  развитие интереса к точным наукам через игровую деятельность, воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

В неделе МИФ поучаствовали ребята с 5-го по 11-ый классы.  Для учащихся начального звена  (3-х классов) были проведены уроки в игровой  форме: «Это не волшебство – это физика». Эти уроки провели ученики 11 «Б» класса под руководством учителя физики Куршиной Н.М. Малыши активно и с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах и  играх, заняв много призовых мест, за что были награждены почетными грамотами. А старшеклассники почувствовали себя в роли педагогов.

В среднем и старшем звене конкурсы и уроки-игры проводили учителя математики и физики: Акимкина Н.В., Боченкова Т.И., Ермакова Т.П., Куршина Н.М., Малыгина Т.М., Малыгин М.М., Шилкина Н.А.

В 5-х классах проводился урок-игра «Математический поезд», в 6-х классах «Математический калейдоскоп» и в 7-х классах - «Путешествие по станциям Математики». В 7-8 классах был проведен КВН по физике.

8.png 10.png 12.png

10-11 классы принимали активное участие в организации и проведении игровых мероприятий, а также участвовали в творческом конкурсе «Математика вокруг нас». Были представлены презентации на тему: «Математика в моей будущей профессии».

Также учениками 5-9 классов были выпущены красивые и содержательные стенгазеты на тему «Неделя математики и физики»,  была организована выставка фигур «Город Многогранников». Все это стало  прекрасным украшением рекреации второго этажа.

13.png 18.png

Все намеченные мероприятия проводились в высоком темпе, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов  методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка.

16.png 14.png

Категория: 2017-2018 учебный год | Просмотров: 959 | Добавил: Admin