Главная » 2015 » Июль » 20 » Отчет об организации летнего отдыха в 2015 году
12:03
Отчет об организации летнего отдыха в 2015 году

ОТДЫХ-2015

Уважаемые родители!!! 

Грамотно организованный отдых - залог здоровья  и развития вашего ребенка!
Разве что-то может радовать ребенка больше, чем организованный отдых на каникулах? Однако дети, как правило, проводят свои каникулы однообразно – за компьютером или на улице. У каждого из вас есть превосходная возможность разнообразить каникулярное время своих детей и сделать его более полезным и интересным.  Ведь организация детского досуга и активного отдыха - дело очень ответственное, требует особого подхода.
Организация оздоровительных центров и здравниц для детей  предполагает соблюдение самых высоких требований безопасности.  Организаторы отдыха тщательно   следят за высоким уровнем подготовки педагогического персонала, комфортабельностью и безопасностью .
География  предложений для ребят в возрасте от 6-17 лет обширна. Это во-первых детские загородные лагеря в Нижегородской области. Они предлагают  тематические программы, например, туристические, экологические, творческие и многие другие. Это оздоровительные центры или лагеря  на море.  Они предлагают лидерские смены и   программы с учетом морских купаний  и оздоровительных  процедур.  Это детский активный отдых в европейских странах, который  позволит познакомиться с многочисленными достопримечательностями, подготовит  и  обеспечит занятия в языковых школах.
Для приобретения путевки  родителям или законным представителям можно заключить  прямые договора с производителями услуг – детскими лагерями отдыха, международными центрами, отелями, языковыми школами, перевозчиками. Детский оздоровительный отдых школьников – это кропотливая и ответственная работа  сотрудников по подбору разнообразных предложений, потому каждый лично отвечает за качество отдыха. А наградой за  труд бывает отзыв, написанный ребенком: «Это – самый лучший детский лагерь, в котором я был!» Надеемся, что и в этом, 2014 году, оздоровительные лагеря для детей получат много таких же замечательных отзывов.
Какие самые лучшие детские лагеря  решать, конечно же, вам. Ваша задача - сориентироваться  в многообразии предложений на детский отдых, его стоимости,  изучить четкие характеристики каждого предложения.
По каждому варианту  в интернете  можно найти информацию об условиях проживания  детей , комфортабельности, питании, инфраструктуре и о полной программе отдыха. Там же есть и стоимость, координаты турфирмы, организующей детский отдых, а также ссылки на сайты детских оздоровительных лагерей, где вы сможете осмотреть его и фото различных помещений и территорий.
Какой бы оздоровительный центр   вы  ни выбрали, мы надеемся, что каникулы вашего ребенка будут незабываемыми! И мы готовы поспособствовать этому! На сайте  отдела образования Вознесенского муниципального района представлен реестр детских оздоровительных центров  и лагерей, выбор за вами. Телефон горячей линии по организации летнего отдыха  6-32-83.

 

Отчет о работе летнего пришкольного лагеря в 2015 году

«Что такое лето?»

 

Лето – это солнце, это друзья, новые эмоции и впечатления…

И  каждое новое лето должно быть особенным, запоминающимся, ярким. Вот и Вознесенской школе коллектив педагогов и обслуживающего персонала очень постарались организовать для ребят яркий отдых в пришкольном лагере дневного пребывания «Сказочная страна». О том, как отдохнули ребята в здании школы в Школьном городке мы уже сообщали в ранее выпущенных номерах газеты «Наша жизнь». А как это было на улице Школьная?

Старт пришкольного лагеря «Сказочная страна» начался с танцевально-задорного открытия летней смены с костюмированным представлением. Улыбка  и заразительный смех – самая высокая оценка и лучший подарок от детей взрослым, заряд на всю смену и отдых в лагере.

А далее дни «мозгового штурма», когда ребятам вместе с вожатыми и воспитателями предстояло придумать название отряда, девиз, песню, выбрать капитана, украсить отрядные комнаты.

Традиционным в лагере стало проведение Дня здоровья. Весёлой зарядкой дружно начали мы это день, а продолжили спортивными состязаниями. Самый главный победитель состязаний – ДРУЖБА. Вот и у нас победила ДРУЖБА.

Зарядка проходила у нас ежедневно и всегда на свежем воздухе. Ребята были заняты в мероприятиях вожатых и на творческих кружках. Было и свободное время, где мальчишки и девчонки могли просто пообщаться друг с другом, поиграть вместе в интересную игру или же заняться подготовкой к мероприятию.

Вместе с ребятами было подготовлено празднование Дня России. Ежегодно очень важным днем для всех участников смены становится День памяти и скорби – 22 июня. Этот день было решено провести мастер-класс по изготовлению «фронтовых треугольников» с последующей выставкой работ.

Побывали мы с ребятами «В гостях у Пушкина»: игра - викторина проверила на знание сказок и стихов Александра Сергеевича. Особо порадовали своей эрудицией самые маленькие жители «Сказочной страны» - первоклашки. За активное участие и победы отряды получали жетоны, принося их тем самым копилку своего отряда.

Одним из ярких дней пребывания в лагере был день, когда «фейерверк» из воздушных шариков заполонил наш лагерь, только что мы из них не делали: и собачки, и мечи, и шлемы. Это было нескончаемое удовольствие для всех участников игровой программы.

Гости из Арзамасского театра порадовали нас постановкой «Заветные желания». Детям очень нравится, когда приезжают театральные гости.

Вообще, каждый день в лагере был яркий. Ведь когда рядом дети – это всегда весело, всё по-настоящему, искренне, без выдумок, и поэтому любое мероприятие превращается в необыкновенное путешествие. Наш сказочный выставочный стенд всегда обновлялся, потому что дети у нас в лагере были самые-самые творческие, веселые, и талантливые. Молодцы ребята!

И на вопрос «Что такое лето?», я бы ответила так: «Лето – это необыкновенное путешествие, которое мы с ребятами начали в «сказочном лагере», получив отличный запас положительных эмоций, дружили, играли».

Всем спасибо за отличную работу в лагере! С уважением, педагог-организатор Зорина О. Д.

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 1295 | Добавил: Admin