Главная » 2020 » Май » 6 » Окна Победы! К 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне
17:04
Окна Победы! К 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

«Окно Победы» - так называется новый проект, о котором одновременно объявили в своём официальном обращении Министр культуры Ольга Любимова и в соцсетях - актер театра им. Евгения Вахтангова Александр Олешко.

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий. Трафареты для нанесения рисунков: https://год2020.рф/окнапобеды

Александр Олешко: "Да, сейчас мы все заперты, но нельзя запереть нашу радость и наше общее горе. Нельзя запереть память!!!! В общем, говорили мы об этом, и как-то само собой каждый сказал, что в этот день обязательно будет петь, может, и на балконе или у открытого окна. Ведь в послевоенные годы из каждого открытого окна, особенно в праздничные дни, звучали любимые песни. Люди выставляли на подоконники свои граммофоны и патефоны или ставили их на стол возле окна. Танцевали и пели во дворах, на улицах. Вот так, вспоминая это, решили что нужно сделать акцию, которая объединит всех!". 

Категория: 2019-2020 учебный год | Просмотров: 601 | Добавил: Admin