Главная » 2020 » Июль » 30 » МЧС России по Нижегородской области информирует!
10:53
МЧС России по Нижегородской области информирует!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Вознесенскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области информирует! 
30 июня 2020 года произошел пожар в частном жилом доме в д. Ягодное Бортсурманского сельсовета Пильнинского района Нижегородской области, в результате которого погибло 4 человека, в том числе 3-е детей (хозяйка дома и ее внуки). 
На момент возникновения пожара в доме находилось 5 человек. Около 8 часов утра мать детей услышала посторонний шум и вышла в коридор, через который проходил единственный выход. Обнаружив возгорание, она выбежала на улицу, оставив входную дверь в дом в открытом положении. Жилые помещения быстро заполнились едким дымом, в результате чего оставшиеся в доме дети и их бабушка получили несовместимые с жизнью отравления. 
По предварительной версии, исходя из осмотра места происшествия, причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования. Проверкой установлено, что находящиеся в сгоревшей части дома электропроводка находилась в неудовлетворительном состоянии и требовала замены, при этом ранее, уже фиксировались случаи коротких замыканий. 
Из изученных обстоятельств, следует, что трагическому событию способствовали следующие факторы: непринятие собственниками дома своевременных мер по замене старой электропроводки, неправильные действия при обнаружении пожара, малолетний возраст детей (от 2-х до 11 лет), а так же физической состояние их бабушки (неспособность к передвижению в связи с переломом шейки бедра). 
!!! Уважаемые жители Вознесенского района! Чтобы с Вами не произошло чрезвычайных ситуаций, сотрудники государственного пожарного надзора настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности!
Что нужно делать для того, чтобы избежать пожаров от эксплуатации электрического оборудования ссылка.

Категория: 2019-2020 учебный год | Просмотров: 473 | Добавил: Admin