Главная » 2018 » Август » 31 » К 2018-2019 учебному году ГОТОВЫ! 1 СЕНТЯБРЯ ВОЗНЕСЕНСКАЯ ШКОЛА РАСПАХНЕТ СВОИ ДВЕРИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЛЯ 750 УЧАЩИХСЯ!
18:35
К 2018-2019 учебному году ГОТОВЫ! 1 СЕНТЯБРЯ ВОЗНЕСЕНСКАЯ ШКОЛА РАСПАХНЕТ СВОИ ДВЕРИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДЛЯ 750 УЧАЩИХСЯ!

Август в школе - горячая пора подготовки к новому учебному году. Полный мониторинг готовности здания школы и пришкольной территории к приему детей, медицинское обследование работников, подготовка классных комнат к приему «жильцов», секционные занятия педагогов, и, конечно же, ежегодная августовская педагогическая конференция. Все это лишь маленькая доля летних школьных дел.

В это лето в нашей школе произошли серьезные изменения не только в материальной части, но и в педагогическом составе. Частичная замена устаревших деревянных окон на пластиковые произошла во всех классных комнатах, что облегчит процедуру проветривания, которая необходима по требованию санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Хотелось бы заменить все оконные рамы, но... Обновлена материально-техническая база школьной столовой, введен в эксплуатация новый микроавтобус и т.д.

Обновился педагогический коллектив. В школу трудоустроены четверо специалистов: педагог-психолог, два учителя начальных классов и учитель английского языка. Ушли на заслуженный отдых учитель начальных классов Юшкова Валентина Алексеевна и учитель английского языка Ляхова Светлана Андреевна. Несколько педагогов решили воспользоваться возможностью годового отдыха. 

29 августа в актовом зале нашей школы состоялась традиционная августовская пед.конференция по теме: «Стратегия развития образования в Вознесенском районе», на которой педагоги района заслушали доклады заведующего отделом образования Ермаковой Н.М., директора нашей школы Золотова Ю.А., заведующей Курихинским детским садом «Елочка» Гущиной Г.В. и др. С поздравительными словами в адрес педагогов района выступил глава администрации района Шмаков В.Д., протоиерей Вадим Курносов и др. Затем состоялось награждение педагогов района и концерт, который по традиции подготовили учащиеся ШК «Калейдоскоп» и хор ветеранов педагогического труда под руководством учителя музыки нашей школы Алехановой М.Н.

30 августа прошли летние секционные занятия учителей-предметников и заместителей директора, где  обсуждались различные вопросы, касаемые стратегии образования и т.д.

Уже завтра, 1 сентября, ВОЗНЕСЕНСКАЯ ШКОЛА распахнет свои широкие двери для своих любимых «жильцов», педагогов и учащихся, а также гостей торжественной линейки, посвященной началу нового 2018-2019 учебного года.

Для 85 первоклашек прозвенит первый звонок, и они откроют для себя путь в новую жизнь, школьную. Остальные же ребята с новыми силами, отдохнувшие и загоревшие, вновь окунуться в школьные будни, для кого-то уже сейчас бесценные, а для кого-то они станут таковыми по прошествии лет.

1 урок отведен для решения организационных вопросов, в 9.00 состоится торжественная линейка, после линейки - Единый урок.

 

Не забываем мы и о наших выпускниках. Все наши ребята успешно преодолели процедуру ГИА и выбрали свой жизненный путь. Приемная кампания прошла удачно. Впереди прекрасная пора студенчества!

Каждому из нас хочется пожелать, прежде всего, здоровья, положительных эмоций, здравого ума и чистого сердца! С новым 2018-2019 учебным годом!

Категория: 2018-2019 учебный год | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin