Главная » 2017 » Июнь » 20 » График объявления результатов ГИА-9, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии c выставленными баллами
18:12
График объявления результатов ГИА-9, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии c выставленными баллами

Уважаемые выпускники 9-х классов, доводим до вашего сведения, что в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), утвержденным приказом министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 г № 1394, срок обработки и проверки экзаменационных работ выпускников 9-х классов составляет не более 10 календарных дней.

В соответствии с пунктами 2.4 и 2.5 организационно-территориальной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) в Нижегородской области в 2017 году, утвержденной приказом министерства образования Нижегородской области от 28.12.2016 № 4338, срок обработки экзаменационных работ территориальными подкомиссиями и направление результатов экзаменов в первичных баллах в ГБУ ДО «Центр мониторинга качества образования Нижегородской области» составляет 7 календарных дней.

После перевода первичных баллов в пятибалльную систему оценивания и утверждения результатов государственной экзаменационной комиссией в течение 1 календарного дня результаты экзаменов направляются в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов, городских округов Нижегородской области для дальнейшего распространение по общеобразовательным организациям в целях информирования обучающихся с результатами.

С учетом указанных сроков министерством образования Нижегородской области подготовлен примерный график обработки экзаменационных pa6oт ГИА-9 и сроков официального объявления результатов экзаменов (ссылка на приложение к письму).

Обращаем Ваше внимание, что указанный график содержит также сроки приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами. Напоминаем, что апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются обучающимися в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов. Рассмотрение апелляций осуществляется конфликтной комиссией/территориальными конфликтными подкомиссиями (далее КК/ТКПК) в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления.

 

Категория: Государственная итоговая аттестация | Просмотров: 1401 | Добавил: Admin