Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Для нижегородских школьников организован Единый урок безопасности в сети Интернет
17:18
Для нижегородских школьников организован Единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2016/17 учебный год в период с 27 по 30 октября 2016 года во всех общеобразовательных организациях Нижегородской области прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

Единый урок безопасности в сети Интернет проводится при активной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и средств массовой коммуникации Российской Федерации, Института Развития Интернета, федеральных региональных органов власти, а также представителей Интернет-отрасли и представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитии цифровой грамотности у школьников.

В нашей школе Урок проходил 29 октября в 9-х и 10-х классах. При проведении Урока использовались методические материалы, размещенные на официальном сайте ФГАСОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (http://www.apkpro.ru/239.html), а также на сайте Единый урок.рф (http://www.единыйурок.рф/index.php/eu-po-kiberzashchite).

В ходе Единого урока безопасности в сети Интернет учащиеся узнали как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 981 | Добавил: Admin