Главная » 2020 » Июнь » 12 » День России
08:32
День России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Пусть солнце мирно светит в небесах,
Сегодня с Днем России поздравляем.
И будет много радости в глазах,
А легкий ветер флаги развевает.
Успех, удачу в жизни обретем,
Гордимся родиной своей по праву.
И говорим спасибо, что живем
Не зная войн, разрухи и пожаров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к онлайн-акциям в честь празднования Дня России.
"Очень много ярких и трогательных онлайн-акций прошло в День Победы. К ним присоединились тысячи нижегородцев. Интернет позволил соединить воспоминания и гордость многих людей. Это помогает сохранять историческую память и придать событиям прошлых лет личное измерение», - отметил Глеб Никитин.
«В День России проводится также немало интересных онлайн-акций, принять участие в которых можно всей семьей. Среди них - онлайн-флешмобы «Русские рифмы», «Окна России», «Флаги России», «За семью, за Родину, за Россию». К этим акциям уже присоединились не только жители всех регионов России, но и наши соотечественники за рубежом», – отметил Глеб Никитин.

Категория: 2019-2020 учебный год | Просмотров: 881 | Добавил: Admin