Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Акция ко Дню пожилого человека
20:43
Акция ко Дню пожилого человека

ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!

 

Нам, молодым, не вразуметь порою,
Как может человек одновременно
Быть пожилым уже и молодым душою?
Но то что это можно - стопроцентно!
Вам и на вид еще совсем не много,
И жизнь лишь только-только началась,
Желаем в жизни вам большой дороги,
Добра и счастья, и не видеть зла! 

Праздник 1 октября - Международный день пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.

Ко дню пожилого человека в нашей школе была проведена акция "Помоги ближнему своему". Ребята из волонтерского движения поздравили "наших старших уважаемых людей". Пожелали здоровья, долгих лет жизни, поблагодарили их за любовь, понимание. Ребята были рады выполнить такую миссию. А старшему поколению вдвойне приятно, что их не забывают, что дети к ним приходят, приятно пообщаться с ними, узнать, как живет сейчас молодежь, как учится. 

Акции такого рода нужны, чтобы воспитывать в детях чувство любви, доброты, понимания, сострадания! С уважением, педагог-организатор Зорина О.Д., старшая вожатая Зубкова О.Г.

 

Категория: Воспитательная деятельность | Просмотров: 2876 | Добавил: Admin