АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 107 108 »
Итоги предметной недели английского языка - 2019

ФОТОАЛЬБОМ ссылка

На сегодняшний день изучение иностранного языка в школьном курсе очень важно. На английском языке говорят во всем мире, и он очень популярен. В настоящее время нас везде окружает английский язык, он плотно внедрился в нашу жизнь. Знание его даже на самом минимальном уровне становится незаметным, само собой разумеющимся явлением. А вот незнание его может создать затруднительную ситуацию.

Проведение Недели целесообразно и актуально для нашей школы, так как это способствует повышению образовательного уровня и качества владения английским языком, развивает творческую активность учащихся, повышает интерес к языку, стимулирует их интеллектуальную и языковую активности, расширяет общий кругозор и повышает их культурный уровень.

Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся всех классов и параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка.

К началу предметной недели была проделана предварительная работа. При подготовке  мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. В течение недели каждый ученик смог проявить свою фантазию, творчество и знание предмета.

Программа недели была насыщенной и разнообразной.  Она началась с выпуска стенных газет, видео-уроков по теме: «Английский язык в мире» и выставки рисунков по теме: «Великобритания». Было выпущено  несколько стенгазет по темам: «Театр Шекспира», «Персонажи мультфильмов Диснея». Ребята 2 - 6 классов с удовольствием участвовали в уроках-соревнованиях: «Занимательная грамматика», «Путешествие в страну английского языка», «Учить английский интересно».

Ученики  6 «а» класса приняли участие в викторине «Праздники Великобритании», а учащиеся 5 «в» познакомились с английскими пословицами и их эквивалентами.  

Ученики 7 классов приняли участие в конкурсе на лучшего переводчика.

В 8 и 11 классах были проведены викторины по странам изучаемого языка: США, Австралия. 

С целью развития познавательного интереса к английскому языку были проведены несколько игровых уроков для учащихся 2, 3, 4 классов. Уроки проводили старшеклассники. Они подготовили очень интересный материал и все с удовольствием участвовали в разнообразных  конкурсах. Были задания по грамматике, лексике, истории, традициям стран изучаемого языка. Каждый смог оценить свои знания, показать эрудицию и смекалку. Ребята ещё раз убедились, что изучение английского языка – дело увлекательное, интересное. А главное, что это общее с ними дело и каждый может добиться успеха.

Неделя английского языка стала  не только праздником знаний учащихся, убедительной демонстрацией умения говорить на английском языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения. В целом, неделя английского языка прошла успешно, поставленные цели были достигнуты. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к предмету, расширение лингвистического кругозора, воспитание уважения и любви к культуре стран изучаемого языка, развитию творческих способностей учащихся.

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкет

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почтеncok_rb@mail.ru.

100 баллов до Победы!

Справка о Всероссийской акции «Сто баллов для победы»

ФОТООТЧЕТ ССЫЛКА.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пять лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России.

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. С 2015 года участниками Акции стали порядка 150 тысяч школьников.

В рамках Акции проводятся круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делятся со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ. За четыре предшествующих года около 700 стобалльников по всей стране выступили в роли наставников для будущих выпускников.

Впервые Акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению.

В 2016 году Акция была запущена в лицее научно-инженерного профиля №4 подмосковного Королева и посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Почетными гостями стали космонавты Алексей Калери и Николай Бударин.

В 2017 году Акция стартовала в Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики и была посвящена Году экологии в России. В рамках акции «100 баллов для победы в столице КБР собрались выпускники из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа – Ингушетии, Ставропольского края, Чеченской Республики, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии. Напутствие перед госэкзаменами старшеклассникам сказали – российский путешественник Фёдор Конюхов, глава КБР Юрий Коков, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Участники и гости Акции высадили «Аллею стобалльников» во дворе Детской академии творчества «Солнечный город». Во многих других регионах также прошла высадка деревьев и кустарников, кроме того, выпускники вывешивали скворечники, проводили массовые субботники и другие мероприятия, посвящённые Акции и Году экологии в России.

В 2018 году, в Год добровольца (волонтёра), Акция стартовала в новосибирском лицее №22 «Надежда Сибири», при участии руководства региона и Рособрнадзора. Стобалльники Сибири по обществознанию, физике, химии и математике встретились с десяти- и одиннадцатиклассниками.

Школьники предложили ввести отличительный знак для всех стобалльников страны. Впоследствии ученики лицея «Надежда Сибири», которые занимаются изготовлением сувениров, разработали макет значка стобалльника, который был рекомендован всем регионам для выпуска сувенира.

В 2018 году в акции впервые приняли участие 70 регионов России.