АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 107 108 »
Сергей Кравцов: «ЕГЭ начнется с 8 июня, экзамены для 9 классов – с 9 июня»

В связи с эпидемиологической обстановкой переносятся сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9 классов – с 9 июня. Соответственно сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время. Подробности на сайте Минпросвещения РФ ссылка.

Информация о государственной итоговой аттестации в 2020 году на сайте в разделе ГИА-2020. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Официальный информационный ПОРТАЛ ЕГЭ ссылка

Официальный информационный портал ОГЭ и ГВЭ-9 (ГИА-9) ссылка

О работе образовательных организаций в период с 30 марта по 5 апреля 2020 г.

Великие слова Василия Александровича Сухомлинского "Поставь над собой сто учителей – они окажутся бессильными, если ты не сможешь сам заставлять себя и сам требовать от себя".
В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"
весенние каникулы в МБОУ "Вознесенская СОШ" продлены до 5 апреля 2020 г.  включительноС 30 марта тестируем систему дистанционного обучения. ВНИМАНИЕ!  В связи с этим, уважаемые родители и учащиеся школы, просим вас ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКТИВНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ ПО РАБОТЕ С РАЗЛИЧНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПЛАТФОРМАМИ НА САЙТЕ ШКОЛЫ ссылка. По возможности следует самостоятельно зарегистрироваться на образовательных платформах и не ждать пока учитель самостоятельно зарегистрирует всех своих учеников (в школе учится 700 с лишним человек). С 6го АПРЕЛЯ НАЧИНАЕМ 4ую ЧЕТВЕРТЬ ДИСТАНЦИОННО В ПОЛНОМ ФОРМАТЕ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ РАСПИСАНИЕМ УРОКОВ. Дистанционное обучение в школе будет реализовано с применением следующих бесплатных образовательных ресурсов: база для ДО (дистанционного обучения) - Дневник.ру; вспомогательные ресурсы, проверенные и одобренные Минпросвещения РФ, - Учи.ру, Российская электронная школа, Фоксфорд, Ростелеком.Лицей

Подробности на сайте в разделе  ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ:

Для консультирования по вопросам работы школ, колледжей и техникумов, обеспечивающих дистанционную форму обучения действуют две горячие линии на сайте Минпросвещения России

Горячая линия по вопросам применения в школе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (сайт ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования")

Телефоны горячей линии отдела образования администрации Вознесенского муниципального района: 8(83178)61554 Ежонкова Кристина Александровна - и.о. заведующей отделом образования, 8(83178)61467 Ермакова Нина Михайловна - заведующий отделом образования. График работы отдела: понедельник - пятница с 08.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

Телефон горячей линии школы: 8(83178)61438 директор Золотов Юрий Андреевич, 8(83178) 6-25-31 - секретарь Сентюрева Светлана Михайловна, 8(83178)61708 заместитель директора по УВР Романов Сергей Васильевич.

Об организации дистанционного обучения и работы школы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

ВНИМАНИЕ! Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) учащихся МБОУ «Вознесенская СОШ», доводим до вашего сведения, что в связи с предупредительными мерами по распространению коронавирусной инфекции с 18 марта по 29 марта 2020 года для учащихся школы организованы каникулы (приказ ссылка).  Дополнительные общеобразовательные программы (кружки) с 18 марта и до особого распоряжения будут реализованы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на базе платформы «Дневник.ру» ссылкаС 30 марта 2020 года МБОУ «Вознесенская СОШ» переходит на дистанционное обучение. Информация о переходе на дистанционное обучение будет публиковаться на сайте школы в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. В связи с переходом на дистанционное обучение, просим Вас принять участие в опросе ссылка 

Запущены горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в Нижегородской области!
ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования":
(831) 468 08 70 - Центр цифрового образования
(831) 417 76 54 - Кафедра информационных технологий
Также задать свой вопрос можно online:
http://www.niro.nnov.ru/?id=53078

В социальной сети VK продолжает свою работу официальный паблик «Образование52» Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с самой достоверной информацией об изменениях в сфере образования в регионе.