АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 107 108 »
2 ноября 2020 г. в 11.00 пройдет Всероссийский открытый урок «#МыВместе»

2 ноября 2020 г. в 11.00 пройдет Всероссийский открытый урок «#МыВместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.

Трансляция урока будет проводится на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф/, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.

Большой этнографический диктант пройдет в Нижегородской области с 3 по 8 ноября 2020 года

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность с 3 по 8 ноября 2020 года организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона.

За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Нижегородской области акцию поддержали порядка 10 000 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В Нижегородской области организатором акции является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте.

Официальная группа ВКонтакте

Дополнительная информация по тел.: 8(831) 434-17-19, Макарова Наталья Олеговна.

Открыт набор на онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ, которые подготовлены преподавателями Университета им. Н.И. Лобачевского.

Открыт набор на онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, биологии и химии, которые подготовлены преподавателями Университета им. Н.И. Лобачевского.

Преподаватели расскажут об основных проблемах, с которыми можно столкнуться при выполнении ЕГЭ, рассмотрят вопросы, которые вызывают наибольшие затруднения у абитуриентов. В основу курсов заложен государственный образовательный стандарт по предметам.
Вас ждут:
1. Видеолекции и практика (все вопросы соответствуют конкретным типам заданий ЕГЭ, возможность самопроверки и оценки степени готовности к экзамену, получение навыка самостоятельного решения заданий из всех разделов обществознания).
2. Общение с лекторами на форуме (можно задать вопросы и получить ответы от лекторов, обсудить примеры сложных вопросов из всех разделов ЕГЭ).
3. Вебинары (1,5 часа общения с лекторами в онлайн-режиме, разбор сложных тем и ответы на вопросы).
Занятия проходят в онлайн-формате на платформе mooc.unn.ru в удобное для вас время и в удобном для вас темпе.
Стоимость обучения на по одной дисциплине составляет 4200 руб. за весь курс.
При успешном прохождении курса выдаётся сертификат.
Для зачисления на программу необходимо зарегистрироваться на платформе https://mooc.unn.ru/login/index.php
и записаться на курс:
 - математика
- русский язык
- история;
- биология;
 - химия.
 Ждём на наших курсах!
Подробная информация доступна по ссылке http://www.unn.ru/site/about/news/onlajn-kursy-po-podgotovke-k-ege