АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


Всероссийская Неделя сбережений 2022 года

В рамках реализации «Дорожной карты» Стратегии повышения Финансовой грамотности в РФ на 2017–2023 годы (далее – Стратегия) и Единого плана просветительско- информационных мероприятии Стратегии на 2022 год состоится традиционная Всероссийская Неделя сбережений 2022 года (далее – Неделя). Целевая аудитория Недели – родители и педагоги общеобразовательных организаций, а также дети.

Мероприятия Недели включают в себя следующие всероссийские события, которые организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России (далее – Дирекция финансовой грамотности):

− 24 ноября 2022 года - "ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек" - организатор Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России (включает в себя видеоролики: полезные лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров; квест по финансовой грамотности для школьников и родителей);

− мероприятия в регионах РФ (во всех субъектах РФ пройдут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022).

Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является портал моифинансы.рф ссылка, на котором размещаются ссылки на материалы, видеоролики и иная информация о Неделе. Мероприятия проводятся на странице социальной сети Моифинансы.рф , в "Вконтакте" и Телеграм-канале "ФинЗОЖ эксперт".