АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


Всемирный день учителя!

ФОТООТЧЕТ ссылка

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. 

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers). 5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября.

В нашей школе Дню учителя по традиции посвящен ден самоуправления, который прошел субботним днем 2 октября.

Очень приятно, что каждый год ребята находят способ по-новому поздравить своих наставников, прикладывают много сил для того, чтобы произвести впечатление. Этот год - не исключение! От всего коллектива школы благодарим ребят за позитивное настроение и желаем сохранить его до конца учебного года!