АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


Нижегородские вузы расскажут о приемной кампании на онлайн-площадке «Учись в Нижнем!»

Нижегородские вузы расскажут о приемной кампании на онлайн-площадке «Учись в Нижнем!». Абитуриенты смогут получить актуальную информацию и оценить научно-образовательный потенциал региона. 23 июля 2021 года состоится онлайн-презентация научно-образовательного потенциала Нижегородской области на общевузовской платформе для абитуриентов и их родителей «Учись в Нижнем!». Организатором мероприятия выступает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Вначале мероприятия министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова расскажет о прорывных научно-образовательных проектах, которые реализуются в регионе. Затем начнутся прямые трансляции с вузами, в ходе которых абитуриенты смогут задать свои вопросы. Представители ведущих вузов региона расскажут о перспективах, которые открываются перед теми, кто выбрал учиться в Нижнем Новгороде, и представят исчерпывающую информацию о правилах приема в текущем году: направлениях подготовки, сроках подачи документов, проходных баллах, учете достижений и льгот при поступлении, платном обучении и так далее.

«Мы приглашаем к участию всех заинтересованных в получении качественного высшего образования, как нижегородцев, так и жителей других регионов. Сегодня в Нижнем Новгороде много университетов, несколько институтов Российской академии наук, более 20 научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. У нас создан первый из пяти Научно-образовательных центров, что подчеркивает нашу значимость в научно-образовательной повестке страны. Сильный научный, образовательный и промышленный потенциал делает наш регион перспективным для молодежи», – отметила Ольга Петрова.

Онлайн-площадка будет разделена на секции по вузам: Волжский государственный университет водного транспорта, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, Нижегородский кампус Высшей школы экономики, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Институт пищевых технологий и дизайна – филиал НГИЭУ, Приволжский исследовательский медицинский университет, Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия.

Интерактив пройдет на Youtube-канале «Учись в Нижнем!»: https://www.youtube.com/channel/UCybuvsNIZ0n3hQ2ylDwL8mg. Трансляции стартуют в 13:00, 15:00 и 18:00.