АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


ВНИМАНИЕ! С 5 ноября выходят на очное обучение учащиеся 1-5 классов, для 6-11 классов будет организовано дистанционное обучение

ВНИМАНИЕ! В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Вознесенского района Нижегородской области, во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. ссылка, на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 г. № 316-01- 63-1787/20 “Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”  ссылка и приказа Отдела образования администрации Вознесенского муниципального района от 03.11.2020 г. № 337 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" ссылка с 5 ноября на очное обучение по общеобразовательным, дополнительным образовательным программам и программам внеурочной деятельности выходят учащиеся 1-5 классов. Для 6-11 классов с 5 ноября до особого распоряжения будет организовано обучение с применением дистанционных технологий. Подробности в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ссылка. Подвоз учащихся 1-5 классов будет производиться в штатном режиме. В школьном автотранспорте детям настоятельно рекомендуется быть в маске! Необходимо оставить дома ребенка с признаками простудных заболеваний и плохом самочувствии. 

НАПОМИНАЕМ! СО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ ШКОЛА ПЕРЕХОДИТ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ. Данные для регистрации у классных руководителей. 

ПРИ ОТСУТСТВИИ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ для организации ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ, просим незамедлительно сообщить классному руководителю и/или администрации школы ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ.

Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА для учащихся по организации обучения дома ссылка.

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения, допобразования, досуга: Российская электронная школаМоя школа в onlineВсероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьниковВсероссийский образовательный проект “Урок цифрыСайт национальной сборной WorldSkills RussiaПрофориентационный портал “Билет в Будущее”Академия Ворлдскиллс РоссияОбразовательный центр “Сириус”Детские парки КванториумЦентры цифрового образования IT-кубНавигатор Кружгового движения НТИМаркетплейс - каталог электронных книг, курсов, интерактивных видеоматериаловЦифровые ресурсы для учебыПрофориентационный портал “Билет в Будущее”Академия Ворлдскиллс РоссияОбразовательная платформа CourseraСовременная цифровая образовательная средаДополнительный список бесплатных онлайн-курсов (доступно более 630 курсов)

Соблюдайте правила гигиены!

Чтобы защитить себя от инфекции, в первую очередь следует соблюдать правила личной гигиены.

  • Держите руки в чистоте – часто мойте их водой с мылом в течение как минимум 20 секунд, после чего насухо вытирайте одноразовым бумажным полотенцем. Крайне целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства (гели, спреи и др.). Так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть.
  • Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно совершаются нами в среднем 15 раз в час).
  • Используйте маску при посещении публичных мест и если пользуетесь общественным транспортом. Помните, маску необходимо менять каждые два-три часа!
  • Регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера или ноутбука, экран смартфона, пульты, выключатели и дверные ручки). Для борьбы с вирусами лучшего всего использовать салфетки и гели на основе спирта.
  • Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете. После использования их надо сразу утилизировать.
  • Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
  • Часто проветривайте помещения, регулярно делайте влажную уборку.
  • Приветствуйте друг друга, не касаясь. Отдайте предпочтение жесту или помашите рукой вместо рукопожатия.
  • Обрабатывайте продукты, которые приносите из магазина. Овощи и фрукты нужно помыть, а товары в упаковках промыть водой с мылом, либо обработать антибактериальными салфетками.