АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


Открыт набор на онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ, которые подготовлены преподавателями Университета им. Н.И. Лобачевского.

Открыт набор на онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, биологии и химии, которые подготовлены преподавателями Университета им. Н.И. Лобачевского.

Преподаватели расскажут об основных проблемах, с которыми можно столкнуться при выполнении ЕГЭ, рассмотрят вопросы, которые вызывают наибольшие затруднения у абитуриентов. В основу курсов заложен государственный образовательный стандарт по предметам.
Вас ждут:
1. Видеолекции и практика (все вопросы соответствуют конкретным типам заданий ЕГЭ, возможность самопроверки и оценки степени готовности к экзамену, получение навыка самостоятельного решения заданий из всех разделов обществознания).
2. Общение с лекторами на форуме (можно задать вопросы и получить ответы от лекторов, обсудить примеры сложных вопросов из всех разделов ЕГЭ).
3. Вебинары (1,5 часа общения с лекторами в онлайн-режиме, разбор сложных тем и ответы на вопросы).
Занятия проходят в онлайн-формате на платформе mooc.unn.ru в удобное для вас время и в удобном для вас темпе.
Стоимость обучения на по одной дисциплине составляет 4200 руб. за весь курс.
При успешном прохождении курса выдаётся сертификат.
Для зачисления на программу необходимо зарегистрироваться на платформе https://mooc.unn.ru/login/index.php
и записаться на курс:
 - математика
- русский язык
- история;
- биология;
 - химия.
 Ждём на наших курсах!
Подробная информация доступна по ссылке http://www.unn.ru/site/about/news/onlajn-kursy-po-podgotovke-k-ege

30 октября в онлайн-формате состоится II Всероссийский Форум Центров «Точка роста»

30 октября в онлайн-формате состоится II Всероссийский Форум Центров «Точка роста».

Тема Форума в 2020 году: «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов».

В рамках 7 тематических сессий координаторы региональных сетей, руководители Центров, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования вместе с экспертами  в области образования и воспитания обсудят итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях, обсудят перспективы единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования в сельской школе, а также будет представлен обширный опыт и практические наработки педагогов и руководителей Центров «Точка роста» 2019 года в рамках тематических сессий.

В Программе Форума, следующие сессии:

1. «Модернизация системы образования школ сельской местности и малых городов: проблемы и эффективные региональные практики»⠀

2. «Конструирование образовательного процесса в условиях интеграции урочной, внеурочной  деятельности и программ дополнительного образования»⠀

3. «Актуальные проблемы содержания и технологии воспитания в современной школе»⠀

4. «Новые подходы к содержанию и преподаванию школьного курса ОБЖ, повышение информационной, личной и психологической безопасности школьников»⠀

5. «IT-технологии как сквозной инструмент междпредметной деятельности»⠀

6. «Урок технологии в новом формате: региональные практики и обобщение опыта»⠀

7. «Специфика освещения деятельности образовательных организаций в СМИ и социальных медиа»

В работе Форума примут участие представители Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Российского движения школьников, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Академии «Просвещение», региональных Институтов развития образования Калининградской, Тамбовской, Нижегородской обл. и др.

Спикерами на мероприятии от Нижегородской области будут:

  • Раиса Ивановна Удалова,  начальник отдела региональных проектов и конкурсного движения ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» с темой «Внутренний аудит деятельности сети центров «Точка роста»;
  • Наталья Александровна Капусткина, заместитель директора, руководитель Центра «Точка роста» МАОУ Краснослободская ОШ с темой «Мультипликационная студия на базе Центра «Точка роста»: цифровые технологии развития художественного творчества детей».

Начало трансляции в 9.00 по московскому времени

Трансляция будет доступна на сайте www.fnfro.ru, а также в сообществах в социальных сетях Фонда новых форм развития образования:

Вконтакте: https://vk.com/rusedufund

Facebook: https://www.facebook.com/rusedufund/

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCJkHxtPjUYfD43cz4INs7-A

VK: https://vk.com/rusedufund

В рамках нацпроекта «Образование» в России функционирует федеральная сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 5000 школах сельских территорий и малых городов. В «Точках роста» Минпросвещения России на самом современном оборудовании школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в кружках цифрового, естественнонаучного, гуманитарного и технического профилей.