АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Окончен школьный роман...

Молодые, красивые, светлые и умные головы... Только так может работать наша школа, только таких учеников она выпускает из своих крепких объятий. Весна 2020 года продиктовала новые условия получения аттестата зрелости. Ребятам уже сегодня вручили заветные корочки, а некоторым и медали за отличную учёбу. Не хотелось бы много слов, так как впереди предстоит ещё один сложный путь - единый государственный экзамен. Его решили сдать большинство выпускников. Соответственно, большая часть ребят настроена получить высшее образование. А пока заветные корочки на руках, впереди консультации с учителями и волнение. Держим кулачки за наших! 

День России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Пусть солнце мирно светит в небесах,
Сегодня с Днем России поздравляем.
И будет много радости в глазах,
А легкий ветер флаги развевает.
Успех, удачу в жизни обретем,
Гордимся родиной своей по праву.
И говорим спасибо, что живем
Не зная войн, разрухи и пожаров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к онлайн-акциям в честь празднования Дня России.
"Очень много ярких и трогательных онлайн-акций прошло в День Победы. К ним присоединились тысячи нижегородцев. Интернет позволил соединить воспоминания и гордость многих людей. Это помогает сохранять историческую память и придать событиям прошлых лет личное измерение», - отметил Глеб Никитин.
«В День России проводится также немало интересных онлайн-акций, принять участие в которых можно всей семьей. Среди них - онлайн-флешмобы «Русские рифмы», «Окна России», «Флаги России», «За семью, за Родину, за Россию». К этим акциям уже присоединились не только жители всех регионов России, но и наши соотечественники за рубежом», – отметил Глеб Никитин.

ВНИМАНИЕ! Несчастный случай с неосторожными детьми!

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство) на основании письма Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» информирует, что на электрической подстанции в Тамбовской области произошел групповой несчастный случай с несовершеннолетними, возрастом 8 и 11 лет.
Подростки проникли на территорию электрической подстанции через
поврежденные участки ограждения, приблизились на недопустимое расстояние к трансформаторной подстанции, что привело к летальному исходу.

ВЗРОСЛЫЕ, РАССКАЖИТЕ ДЕТЯМ О ТОМ, КОГДА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОПАСНО! Ссылка на материалы https://yadi.sk/i/eG1a9b5GO5pKZg