АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


2 февраля 2018 года на базе нашей школы прошел семинар для руководителей школ района на тему «Информационная среда школы в условиях введения

IMG_0374.JPG  IMG_0378.JPG IMG_0380.JPG IMG_0382.JPG

Фотоальбом ссылка.

2 февраля для руководителей школ района проведен семинар по теме «Информационная среда школы в условиях введения ФГОС».
Первым этапом семинара стала экскурсия по школе, гидами которой стали директор школы Юрий Андреевич Золотов и его заместитель Сергей Васильевич Романов.

IMG_6591.JPG IMG_0385.JPG IMG_0386.JPG 

Затем участники семинара были приглашены на открытые мероприятия в рамках темы семинара.

За последние годы в школе произошли достаточно веские изменения в плане обеспечения информационной среды школы. В ногу со временем шагает и коллектив педагогов. Применение 3D-принтеру нашел Андрей Владимирович Кащеев на уроках технологии и занятиях кружка, с плазменной панелью работает учитель информатики Анатолий Иванович Симонов.  Учитель Евгения Дмитриевна Гусева продемонстрировала возможности использования планшетного класса на уроках в начальной школе. Урок в 5 классе по теме: «Единство музыки и танца» провела учитель Марина Николаевна Алеханова. В 6 классе интегрированный урок географии и технологии  «Полезные ископаемые» провели Евгения Михайловна Слыжова и Альбина Владимировна Васюкова. На всех уроках грамотно и умело было задействовано интерактивное оборудование. Каждый урок получил высокую оценку участников семинара.  Корчажкина Ирина Юрьевна провела мастер-класс по теме «Работа в приложении «Я-класс»» и на сайте Лекта.

Сергей Васильевич Романов рассказал руководителям школ о возможностях современных технологий, о высоком потенциале использования единого школьного сервера.