АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


Дарить радость и хорошее настроение людям

https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/161909629.f2/0_14e3e2_3537623f_orig

11 февраля в киноконцертном зале состоялся большой юбилейный концерт выпускников творческого коллектива «Школьная «Компания «Калейдоскоп» «Вместе и навсегда». Собственное отношение к этим ребятам и их руководителям, восторженные отзывы зрителей о концерте и его участниках побудили меня взяться за перо.

Концертный зал  с трудом смог вместить всех желающих. Родители выпускников, родственники и многочисленные поклонники таланта выпускников, педагоги и школьники пришли посмотреть новый творческий отчёт выпускников творческого коллектива, который проходит ежегодно в дни студенческих каникул.  Музыка объединила всех от мала до велика.  Название концерту выпускников «Вместе и навсегда» 15 лет назад предложила Елена  Барышева,  которая за 15 лет не пропустила ни одного концерта выпускников.  

Программа концерта своим разнообразием и профессионализмом покорила даже искушенных слушателей. В этот вечер господствовали позитивные настроения, жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость. Не было, пожалуй, только одного – скуки и равнодушия. Начало было красивым и торжественным. Вальс «Школьные годы», красивая песня в исполнении выпускников. Постепенно выпускниками заполняется вся сцена. Слова благодарности в адрес руководителей  Алехановой М.Н. и Гладышевой Ж.В., цветы аплодисменты и вот,  наконец,  основное действо.

В основу концерта лёг сценарий фильма «Иван Васильевич меняет профессию», год кино конечно уже завершился, ну да ладно лучше поздно,  чем ни когда. Сцены и песни из кинофильма сделали  концерт весёлым и разнообразным.   Колоритная фигура  Дмитрия Ширяева, он же Иван Грозный,  на протяжении всего концерта вызывал у зрителей смех, не смотря на его грозный вид. Другие исполнители Шурик (А. Новожилов), И.В. Бунша (Э. Лесков) и другие исполнители ролей играли, стараясь попасть в образ своего  героя и это у них получалось.  Зрители  слушали задорные песни в исполнении И. Подставнягина,  О. Гориной, Е. Сентюрёвой, С. Чураевой и  И. Аниськиной,  красивые и лирические в исполнении Е. Бырышевой,  современные композиции в исполнении  И. Ежонкова,  А. Кочурова,  Д. Дёмина, Э. Лескова,  в исполнении девушек выпускниц, а ансамбль юношей  произвёл незабываемые впечатления.

В танцах выпускники и выпускницы показали настоящее мастерство.  Хореографические номера в разных  направлениях от  народной  до современной хореографии,  были отработаны,  это при том,  что собирались  танцоры все вместе только по выходным, ведь многие выпускники работают.  Причёска, костюмы, обувь, музыка всё было продумано. От лиц танцующих невозможно было оторваться, они просто сияли от улыбок, позитива и желания дарить людям радость. Все вокальные номера были не просто спеты, были созданы образы, всё сопровождалось сценическим движением.  У этих ребят  есть свои режиссёры, сценаристы и постановщики: А. Анисимова,  С. Антипова, Е. Сентюрёва.  Свой звукорежиссёр С. Степанов и видео оператор Ю. Аниськин.

Артисты более двух часов  танцевали, пели, играли и делали это с огромным желанием, вдохновением и энтузиазмом. Выступление выпускников творческого коллектива по мастерству исполнения, своей глубине и проникновенности ничем не уступало исполнению профессиональных артистов.

Это еще раз подтверждает то, что в нашем посёлке,   на базе МБОУ «Вознесенская СОШ»  работают люди, которые  серьёзно занимаются творческим  развитием подрастающего поколения. Их  творческая деятельность  связана с поиском талантливых детей, которые сегодня,  будучи взрослыми, с гордостью называют  себя их учениками и многие из них, выйдя из стен школы, продолжают свою творческую деятельность в ВУЗах, творческих коллективах и на сцене родного посёлка, потому  что  просто не представляют свою  жизнь без творчества.

От всей души хочется поздравить выпускников «Школьной компании»  с 15-летием творческой деятельности!  Поблагодарить за искрометный талант, неиссякаемую  энергию и огромное желание творить, творить для людей, дарить  им радость и хорошее настроение!

С уважением, М.Н. Алеханова.