АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ. КОНКУРСЫ


Семинар 1Музейная педагогика". Музей боевой славы и краеведческий музей активно работают в нашей школе

 

01.JPG 21.JPG 10.JPG 22.JPG 03.JPG

МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА

В нашей школе прошел семинар для зам.директоров по воспитательной работе школ Вознесенского района.

Открыл семинар директор Золотов Ю.А., который отметил необходимость воспитания в подрастающем поколении уважения к своей Родине, ее истории и традициям, вкладу своих земляков в развитие страны.

Огромная организационная работа была проделана к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войны. В рекреации 3 этажа школы установлены стенды, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны. 7 мая 2015 года в школе состоялось торжественное открытие музея БОЕВОЙ СЛАВЫ, который, как и полагается, разместился в кабинете истории. Не внимания и события локальных войн - Афганской и Чеченской. Педагогам и учащимся школы всегда приятно видеть в своих стенах участников тех войн, ведь их слово всегда наполнено искренностью и вызывает уважение.

Ученики 7 класса Красицкий А., Тимонин И. и Юнин Д. для участников семинара провели экскурсию по музею.  Кузовкова Г.И. провела открытый урок в 6 классе на тему «Патриотизм советского народа в годы Великой Отечественной войны». Шестиклассники рассказывали о вкладе вознесенцев в победу.


После урока участники семинара перешли в другой кабинет, где собраны экспоната для краеведческого музея. В ближайшее время планируется открыть и этот музей. Здесь хозяйка Логинова Е.Ю. - учитель экономики, увлеченная музейной педагогикой. Из здания Первой школы перевезены сюда экспонаты, которые собирались еще при  Логинове В.И., педагоге-краеведе, влюбленном в свою малую родину. 

Экскурсию в краеведческом музее провела ученица 5 класса Мурылева Е. Лиза рассказала о старинных предметах быта - утюгах на угле, старинном французском платке, которому более 150 лет, а он «как новенький».

Семинар прошел на одном дыхании и, надеемся, оставил хорошее впечатление на его участников.